Скоро в школу: встреча родителей и учителей

Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться.

                                 Л. А. Венгер

Поступление ребенка,  в первый класс - это всегда особое событие для всей семьи, а не только для будущего первоклассника. Заботливые родители задолго до его поступления в школу начинают искать ответы на волнующие их вопросы: Какой багаж умений и знаний должен быть у современного первоклассника? По какой программе учиться? В какую школу отдать малыша (рядом с домом или в более престижную)?

В ход пущены все средства: изучена литература, исследовано большинство сайтов, расспрошены знакомые, родственники, имеющие учеников начальной школы. А ответа все нет и нет. Как же быть?

Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться в многообразии программ, реализуемых в МБОУ «СОШ № 7», чей порог 1 сентября переступят большинство выпускников детского сада, была организована встреча с учителями начальных классов.

Кто же лучше самих учителей сможет рассказать родителям, по каким программам могут учить их малышей? В чем особенности той или иной программы, какие трудности могут ждать будущих учеников при их освоении. 

На встречу с педагогами школы пришли родители воспитанников трех подготовительных к школе групп.

УЧИТЕЛЯ

 Учителя начальных классов Анастасия Сергеевна и Алена Николаевна  проинформировали  родителей о  сроках открытия  «Школы будущего первоклассника», посещение которой позволит малышам поближе познакомиться со школой, правилами поведения на уроке и перемене, с требованиями учителей, что будет способствовать заметному облегчению их адаптации к школьному обучению.

Педагоги  познакомили родителей с  программой «Школа России»  отметили, что в этой программе эффективно сочетаются лучшие традиции российского образования и инновации, а также заложен мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.   

В завершении мероприятия  участникам встречи  были  предложены  памятки для родителей будущих первоклассников.

Подобные мероприятия, позволяют совместными усилиями подготовить воспитанников детского сада к успешному обучению в школе. 

Контактная информация МБДОУ №74:

   Адрес: Иркутская область, город Ангарск, микрорайон 11, дом 16

  Телефон: 8 (3955) 674081, 8 (3955) 671080

  E-mail: mdou74@mail.ru

__________________________________________

© 2024 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 74 г. Ангарск
Создание сайта: Михаил Илларионов (Электронный Партнер)

Яндекс.Метрика