Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» в  детском саду состоялась встреча воспитанников подготовительных к школе групп № 8, № 10, № 11 с инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по АГО Сокольниковой Алиной Сергеевной.

Инспектор

Алина Сергеевна провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Инспектор рассказала детям  о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.

 Алина Сергеевна напомнила  ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней. Вместе с инспектором воспитанники вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях.  На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. 

пдд11

ПДД 8

ПДД 10

 В конце встречи Алина Сергеевна  пожелал детям  быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

 

Контактная информация МБДОУ №74:

   Адрес: Иркутская область, город Ангарск, микрорайон 11, дом 16

  Телефон: 8 (3955) 674081, 8 (3955) 671080

  E-mail: mdou74@mail.ru

__________________________________________

© 2024 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 74 г. Ангарск
Создание сайта: Михаил Илларионов (Электронный Партнер)

Яндекс.Метрика