Безопасность детей в майские праздники

БЕЗОПАСНОСТЬ МАЙСКИЕ

В период майских праздников все стараются выехать на природу или   дачу, но детей там могут подстерегать различные опасности! Это дороги, водоёмы, лесные массивы.

Уважаемые родители!

Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

Не забывайте повторить с детьми правила общения с незнакомыми людьми, усвоить так называемые Правила четырех «не»: не разговаривать с незнакомцами, не впускать их в дом; не заходить с ними в лифт или подъезд; не садиться в машину к незнакомцам.

Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, напомните детям, что от несчастного случая может уберечь только безукоризненное соблюдение правил дорожного движения.

Нужно учитывать прогноз о высоких дневных температурах. Выходя из дома, возьмите головные уборы и питьевую воду.

 Отправляясь на отдых, помните, весна время пробуждения и активности клещей, змей, насекомых. Поэтому, надевайте закрытую одежду, плотно прилегающую к телу и хорошо заправленную, длинные плотные брюки и высокую обувь. Чтобы предотвратить укусы насекомых, выходя из дома на прогулку, наносите на кожу малыша специальные средства, отпугивающие насекомых.

В целях профилактики отравления ядовитыми растениями, ранними грибами научите детей хорошо знать основные признаки ядовитых растений, грибов и поддерживать правила - никогда ничего незнакомого и опасного не пробовать на вкус, не употреблять в пищу и даже не трогать руками.

Проведите разъяснительную работу, отправляясь на водоемы: нельзя играть близь яров, заходить в воду без взрослого. Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от взрослого, помните об этом!

Так же не забудьте поговорить с детьми о пожарной безопасности. Сжигание сухой травы, мусора, костров и оставленный без контроля огонь может привести к трагическим случаям.

От природы дети беспечны и доверчивы, их внимание бывает рассеянным.

Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы выходные дни ваших детей прошли благополучно.

Будьте внимательны к ним, интересуйтесь, чем они заняты.

 

Контактная информация МБДОУ №74:

   Адрес: Иркутская область, город Ангарск, микрорайон 11, дом 16

  Телефон: 8 (3955) 674081, 8 (3955) 671080

  E-mail: mdou74@mail.ru

__________________________________________

© 2024 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 74 г. Ангарск
Создание сайта: Михаил Илларионов (Электронный Партнер)

Яндекс.Метрика