«Правополушарное рисование – дорога к безграничному творчеству и самовыражению»

16 сентября в рамках клуба неформального общения на группе № 6 состоялась творческая встреча, которая была посвящена правополушарному рисованию.

Чем же правополушарное рисование отличается от обычного? Метод правополушарного рисования позволяет проявить индивидуальность, творческие способности; выразить эмоции через рисунок; получить удовольствие от процесса, улучшить настроение, зарядиться позитивом; справиться со стрессами, накопившимися проблемами, душевными переживаниями; поверить в свой успех, свои силы и возможности, избавиться от комплексов; достичь гармонии внутреннего состояния.

Взрослым порой бывает довольно сложно выполнить действия, которые кажутся им бессмысленными, например покрыть полностью чистый лист бумаги белой краской, или выйти за границы листа, измарав при этом стол…Мозг постоянно рационализирует наши действия. Детям же раннего и младшего возраста это дается довольно легко, поэтому они активно включились в процесс по созданию фонов для будущих картин, размазывая ладонями белую гуашь по поверхности листа, нанося ритмичные мазки различных цветов и обогащая свой тактильный опыт. Взрослые же выполняли работу, которая пока в силу возраста не доступна маленьким художникам.  В результате совместного творчества у каждой семьи получились замечательные работы.

ППР

Контактная информация МБДОУ №74:

   Адрес: Иркутская область, город Ангарск, микрорайон 11, дом 16

  Телефон: 8 (3955) 674081, 8 (3955) 671080

  E-mail: mdou74@mail.ru

__________________________________________

© 2024 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 74 г. Ангарск
Создание сайта: Михаил Илларионов (Электронный Партнер)

Яндекс.Метрика