Иркутская область станет участником акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

 

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа. Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных  специалистов проедет по большим и малым городам 55 регионов России , чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции.

8-9 октября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 3 городах Иркутской области: Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить личные риски, напомнят о действенных мерах защиты. В период проведения Акции в регионе пройдут уже хорошо зарекомендовавшие себя информационно-просветительские семинары для медицинских специалистов и для родителей учеников старших классов. 

В этом году партнерами Акции вновь стали Горьковский автозавод, а также «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», который безвозмездно предоставил 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и презервативы  бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ. 

Учитывая важность работы в ключевых группах населения, в рамках Акции особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями. Для поддержки и дальнейшего распространения наиболее эффективных практик и методов работы по профилактике ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения Минздрав России проводит конкурс социальных проектов среди НКО.

Все мероприятия в рамках Акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут Экспедиции размещены на сайте o-spide.ru. 

Справка об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и видеоролики https://clck.ru/V3JCL

Время и место проведения тестирования:

 8 октября

 Ангарск

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Ангарск, ул.192 квартал, д.12 (площадь у ТРЦ «Фестиваль»).

Усолье-Сибирское

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Усолье-Сибирское, пр.Космонавтов, д.21а (площадь у ТЦ «Хамелеон»).

9 октября

 Иркутск

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Иркутск, ул. 3 Июля, д.25 (площадь перед ТРК «Модный Квартал»).

Контактная информация МБДОУ №74:

   Адрес: Иркутская область, город Ангарск, микрорайон 11, дом 16

  Телефон: 8 (3955) 674081, 8 (3955) 671080

  E-mail: mdou74@mail.ru

__________________________________________

© 2024 МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 74 г. Ангарск
Создание сайта: Михаил Илларионов (Электронный Партнер)

Яндекс.Метрика